Онлайн анализ репутации
Онлайн анализ репутации

Управление репутацией в Интернете: как и зачем это делать

Управление репутацией в Интернете: как и зачем это делать

Наличие комплексной стратегии управления репутацией в Интернете имеет решающее значение для любого бизнеса. Важно, чтобы Вы как владелец бизнеса или специалист в сфере коммуникаций тщательно изучали дополнительные возможности развития.

Будь то исследование сайтов по бизнес-ресурсам или просто принятие внутренних мер по управлению репутацией, компании, которые инвестируют в мониторинг и управление тем, как они воспринимаются и оцениваются в Интернете, ощутят влияние таких действий. Они также смогут избежать негативных последствий от появления негативного или неправдивого контента в Интернете.

Итак, учитывая всю эту информацию, возникает вопрос: достаточно ли Ваш бизнес отслеживает свое присутствие в Интернете и отслеживает ли вообще?

Вот три основные причины, по которым у бизнеса должна быть стратегия репутации в интернете.

Публикации в СМИ влияют на принятие решения

Согласно недавнему исследованию, 93% людей говорят, что публикации о компании или ее первых лицах, а также онлайн-отзывы влияют на их решения о покупке/партнерстве. Это означает, что изменения в Вашей онлайн-репутации повлияют на большинство Ваших клиентов.

Для многих компаний управление онлайн-репутацией принимает форму мониторинга и обработки отзывов клиентов. Для других речь идет о проявлении активности в интернете и в социальных сетях. И для многих — это еще и мониторинг упоминаний бренда и улучшение поисковой выдачи по брендовым запросам. Это потому, что потенциальные покупатели склонны доверять объективной информации, которую они могут найти в интернете.

Поощряя клиентов делиться своим опытом о приобретении у Вас товара или услуги, работы с Вами или установления партнерских отношений, Вы сможете влиять на мнения людей. Цель не состоит в том, чтобы не давать людям доступ к информации. Скорее, при хорошей стратегии репутации в Интернете акцент делается на контроле и влиянии на обсуждения, которые ведут другие о Вашем бизнесе.

Хорошая онлайн репутация — это бесплатная реклама

Одна из проблем, с которой сталкиваются многие компании, — это выделение бюджета на поддержку рекламы и маркетинговой деятельности. Кампании могут быть дорогими, особенно если Вы сталкиваетесь с жесткой конкуренцией в своей отрасли. Один из самых быстрых и экономных способов выделиться среди конкурентов — создать свою репутацию в Интернете и управлять ею. Если в интернете есть положительные публикации с упоминанием Вашего бренда, как можно больше делайте на них акцент. Вместо того, чтобы тратить всю свою энергию и ресурсы на рекламу, PPC и SEO, выделите время на распространение публикаций и отзывов, которые подтверждают тот факт, что с Вами стоит вести бизнес. Не секрет, что истории имеют свое влияние, и даже в контексте бизнеса информация, опубликованная в авторитетных СМИ, будет иметь гораздо большее влияние, чем объективные факты. Создайте свой онлайн-профиль таким образом, чтобы клиенты симпатизировали и доверяли ему. Не забывайте, что при появлении негативной публикации или отзыва о Вас/Вашей компании Вы можете обратиться за услугами к специализированному агентству, которое поможет Вам от них избавиться.

Доверие ведет к успеху

Укрепление доверия является одним из ключевых элементов успешной стратегии репутации в интернете. Несмотря на то, что доверие может превалировать над непредвзятыми публикациями, Вы также должны учитывать ценность поддержания и налаживания отношений с клиентами — и использовать их.

Используя платформы социальных сетей, включая Facebook, Instagram, ВКонтакте или LinkedIn, Вы можете проявить творческий подход к тому, чтобы сделать свой бизнес доступным для пользователей. Потому что эти сайты уже заслужили доверие. Воспользуйтесь информационными поводами, которые существуют в широко используемых приложениях и онлайн-сервисах.

Являясь одной из ведущих компаний по управлению репутацией в интернете, мы осознаем важность стратегий управления онлайн-репутацией для создания и защиты компаний в Интернете. Наша миссия — обеспечить, чтобы бизнес и бренды были правдиво представлены в Интернете. Мы обеспечиваем высокое качество работы от аудита и до внедрения стратегии, чтобы наши клиенты действительно выделялись в сети по правильным причинам.

Если Вы в поиске своего делового партнера для управления репутацией в Интернете, свяжитесь с нами, чтобы узнать больше о Ваших возможностях. Мы здесь, чтобы помочь Вам процветать в цифровом мире.

Поделиться:

У вас есть вопросы?

    Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь c  
    Политикой конфиденциальности ADVES