Онлайн анализ репутации
Онлайн анализ репутации

Как улучшить корпоративную репутацию и восприятие компании?

Как улучшить корпоративную репутацию и восприятие компании?

10 критериев, от которых зависит мнение целевой аудитории о вашей компании

Корпоративная репутация — один из ключевых показателей оценки реальной стоимости компании. Корпоративная репутация складывается из целостного восприятия компании аудиторией, в то время как онлайн-репутация относится к имиджу компании в интернете, а брендовая — к отдельной линейке продуктов.

По данным международного исследования глобального агентства по коммуникациям и связям с общественностью Burson-Marsteller, 95% управленцев и топ-менеджеров компаний считают корпоративную репутацию важнейшим фактором успеха компании.

Именно репутация часто определяет судьбу бизнеса: от готовности спонсоров оказать финансовую поддержку до желания клиентов покупать товары и услуги.

Как воспринимает Вашу компанию целевая аудитория? Критерии оценки

Под корпоративной репутацией принято понимать общую оценку привлекательности компании для всех групп целевой аудитории — инвесторов, сотрудников и клиентов.

Восприятие компании у каждой группы свое и основывается оно на личном опыте, ожиданиях и информации, полученной от третьих лиц. Тем не менее, у всех групп есть и некое общее представление о продуктах компании. Именно это представление определит, выберут ли именно вашу компанию среди множества конкурентных.

    Консультация менеджера

    Мы будем рады ответить на любой возникший у Вас вопрос!

    Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь c  
    Политикой конфиденциальности ADVES

    Мнение о компании и ее корпоративной репутации целевая аудитория формирует на основании 10 ключевых критериев, это:

    • Финансовая результативность. Демонстрирует ли компания устойчивый финансовый рост?
    • Управление. Какая репутация у топ-менеджмента? Совпадает ли видение будущего компании у членов руководства? Нет ли в руководстве конфликтов, способных помешать развитию компании?
    • Обслуживание клиентов. Насколько компания клиентоориентирована и ценит своих потребителей?
    • Качество. Ассоциируется ли корпоративное название с продуктами высокого качества?
    • Надежность. Насколько надежны товары и услуги компании? Можно ли доверять компании — ее продукции, услугам, рекомендациям?
    • Этика. Придерживается ли компания высоких этических стандартов?
    • Практика найма. Насколько квалифицированы сотрудники компании? Какие условия труда? Нет ли постоянной текучки и некомпетентных работников? Получают ли сотрудники достойную зарплату и поддержку? Привлекает ли компания лучших возможных кадров для поддержания качества продуктов? Внедряет ли системы мотивации для постоянного совершенствования уровня сервиса.
    • Инновации. Можно ли назвать компанию лидером или инфлюенсером в отрасли? Поддерживает ли компания технологические новшества, внедряет ли инновации, чтобы работать эффективнее и повышать качество своего продукта?
    • Корпоративная социальная ответственность. Поддерживает ли компания гуманитарные и экологические нужды?
    • Эмоциональная привлекательность. Славится ли компания профессиональным подходом, активной позицией? Насколько приятно иметь дело с ее продуктами и представителями на эмоциональном уровне?

    Для улучшения корпоративной репутации, компании должны стремиться получить высокие оценки целевой аудитории по максимальному числу перечисленных критериев.

    Если у Вас возникли вопросы, как улучшить тот или иной критерий оценки репутации или корпоративную репутацию компании в целом, обращайтесь к нам — в Adves, оставив заявку на сайте.

    Мы будем рады проконсультировать Вас по репутационным вопросам любой сложности.

    Проведем бесплатный аудит вашей компании, найдем уязвимости, выявим репутационные риски и поможем их устранить.

    Поделиться:

    У вас есть вопросы?

      Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь c  
      Политикой конфиденциальности ADVES